Мастер на час Библиотека имени Ленина: частичная замена проводки в квартире

Наш клиент со станции метро Библиотека им. Ленина задался вопросом: стоит ли менять электропроводку частично в кухне и ванной? Его часто заливают соседи и хотелось решить пока частично вопрос с проводкой, заменить провода в ванной, туалете и кухне, но электрик из ЖЭКА сказал, что нет смысла менять электропроводку частично, если менять, то во всей квартире сразу.

Почему? Помогите разобраться!

Мастер на час - замена проводки, старый распределительный щиток
Мастер на час — замена проводки, старый распределительный щиток

Наш электрик после осмотра квартиры сделал следующий вывод — частично заменить проводку можно, но только при условии прокладки новой линии от щита. Ни в коем случае не стоит соединять медь и алюминий в квартире. Такое соединение требует постоянного осмотра и обслуживания, но изначально его нужно правильно произвести.

Вот и решили провести новый кабель из щитка, установить щиток с автоматами внутри квартиры и развести новые медные провода как положено, но с возможностью подключения в дальнейшем и оставшихся помещений в квартире.

Мастер на час - замена проводки, старая розетка и выключатель
Мастер на час — замена проводки, старая розетка и выключатель
Мастер на час - замена проводки, новый распределительный щиток в квартире с УЗО и автоматами
Мастер на час — замена проводки, новый распределительный щиток в квартире с УЗО и автоматами

Работа была выполнена профессионально и за короткий срок.

Клиент был в восторге, т.к. теперь он самостоятельно может обесточивать часть помещений в квартире без помощи профессионального электрика.

Подать заявку

 

Проверка